Как я готовлю щуку

Кулинарные шедевры - здесь!
Ответить
Аватара пользователя
Корнилов
Прибылой
Прибылой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:40
Имя: Виктор
Оружие: ИЖ-43
Собаки: ВЕО Лорд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Статус: Не в сети

Как я готовлю щуку

Сообщение Корнилов » 26 ноя 2014, 19:36

Щука в чулке или фаршированная щука
Изображение
Изображение
Изображение
Рецепт: Щука :so_happy: от 1 кг.
Три кусочка белого хлеба.
Сливочное масло.
Лук репчатый.
Соль .
Перец.
Одно яйцо (только белок).
Чистим щуку , не в коем случае не потрашим. Отрезаем голову щуке, снимаем кожу с тушки как чулок, помогая острым ножом особенно в районе плавников. Отделяем мясо от костей и получаем филе. Филе пропускаем через мясорубку, раза два на всякий случай, что бы косточки перемолоть.
Хлеб предварительно отмачиваем в молоке и тоже в мясорубку. Масло разогреваем в кастрюле или на сковородке и в фарш. Лук через мясорубку, соль перец по вкусу. Да, совсем забыл, белок от желтка отделяем и белок в фарш, а желток я отдаю собаке им полезней. Фарш тщательно перемешиваем, правой или левой рукой. Готовую массу Аккуратно укладываем в "чулок" из щуки, но не плотно, что бы при приготовление не порвалась :bomb: . Щуку зашиваем по срезу или пришиваем голову на место (почувствуй себя доктором :yahoo: ) Разогреваем духовку до 180 градусов, если нет градусника на духовке, просто плюнь на стекло, как зашипит можно ставить рыбу в духовку. Берем фальгу, натираем маслом сливочным , что бы рыба к ней не прилипала. укладываем слой лаврового листа и кладем на него рыбу. Кидаем туда перец черный горошком и душистый тоже. Фальгу сворачиваем, оставляя маленькое отверстие и выливаем туда пол стакана воды. Ставим в духовку на минут сорок, все зависит от размеров щуки.
На фото: Грибы белые из отварного картофеля. Лебедь из помидора. Мухоморы из отварного яйца и помидоры. Розы из помидора.
Всем приятного аппетита :russian:
Добрый охотник!

Zveruga
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Статус: Не в сети

Re: Как я готовлю щуку

Сообщение Zveruga » 26 ноя 2014, 23:39

Не, ну такое даже есть жалко! Картина маслом! Неужели еще и вкусно:)? Виктор, ты кулинарный живописец. Следующая заебуриха должна быть твоя :hi: снимаю шляпу.

Zveruga
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Статус: Не в сети

Re: Как я готовлю щуку

Сообщение Zveruga » 26 ноя 2014, 23:43

Одно не понятно - как ты желтую водку готовил? :stars:

Аватара пользователя
hunter nord
Прибылой
Прибылой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 12:18
Имя: Артем
Оружие: иж-43Е, Remington 7600, СZ 455
Собаки: норвежский элкхаунд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Статус: Не в сети

Re: Как я готовлю щуку

Сообщение hunter nord » 27 ноя 2014, 10:52

Виктор, а почему только белок используешь? Как-то плохо себя при готовке проявляет???

Аватара пользователя
Корнилов
Прибылой
Прибылой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:40
Имя: Виктор
Оружие: ИЖ-43
Собаки: ВЕО Лорд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Статус: Не в сети

Re: Как я готовлю щуку

Сообщение Корнилов » 27 ноя 2014, 15:07

Яйцо в данном блюде, нужно только, как скрепляющий материал(цемент), а белок является таковым. Да и пользы от него больше чем от желтка или вреда меньше.

В состав куриного яичного белка входят: вода (85 %), белки (12,7 %), жир (0,3 %), углеводы (0,7 %), глюкоза,витамины группы В.

На долю желтка приходится до 33 % жидкого содержания яйца. Желток содержит примерно 55 килокалорий, что в три с лишним раза больше чем в белке. Желток одного крупного куриного яйца содержит примерно: 2,7 г белков, 139 мг холестерина, 0,61 г углеводов и 4,51 г жиров :bomb: бомба замедленного действия.
Добрый охотник!

Аватара пользователя
валет
Прибылой
Прибылой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:06
Имя: Тимур
Оружие: иж-18 12кал, тоз34 12 кал, сайга 7,62*39.
Собаки: ЯГД Шельма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Статус: Не в сети

Re: Как я готовлю щуку

Сообщение валет » 29 ноя 2014, 14:24

Спасибо за рецепт! Надо будет попробовать.

Ответить