Ожидаем щенков норвежского элкхунда

Куплю, продам, поменяю, отдам
Ответить
Аватара пользователя
hunter nord
Прибылой
Прибылой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 12:18
Имя: Артем
Оружие: иж-43Е, Remington 7600, СZ 455
Собаки: норвежский элкхаунд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Статус: Не в сети

Ожидаем щенков норвежского элкхунда

Сообщение hunter nord » 01 июл 2018, 11:06

Доброго всем дня. :hi: Относительно недавно повязал своего Жигана с сукой знакомого. (вместе охотимся периодически). В общем вязка успешная, беременность по УЗИ подтвердили. Ориентировочная дата рождения щенков двадцатые числа июля 2018 года. Так что пока размещаю по просьбе владельца суки везде объявления, сам он не очень с интернет-сервисами дружит. :pardon:
Инфо по родителям ожидаемых щенят:
1. Отец: Жиган Лимон Нижегородский 10.03.15гр., №РКФ 4175778
2. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: Д3-м :bear: , Д3-к
3. Оценка экстерьера: отлично (ЧР РКФ)
4. Мать: LAYMA 21.12.2015 гр, №РКФ 446565
5. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: в испытаниях пока не участвовала, только охота
6. Оценка экстерьера: отлично (не однократно на выставках РКФ получала ЛПП)
7. Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать): СПбОО КЛЖ "Кредо"
8. Местонахождение щенков: Санкт-Петербург
9. Контактная информация: +79117265338 Дмитрий (владелец суки), ну или можно писать или звонить мне 89111874250 Артём.

По конкретной цене пока разговоры не ведутся, так как чего говорить, когда щенята ещё не родились, сейчас только предварительная запись без обязательств, всё как мы, мужики, любим :yahoo: Примерно по цене известно следующее, максималка пятьдесят тысяч, но скорее всего будет ниже, зависит от того как с щенятами дела будут (количество, актировка) и как с желающими. В любом варианте право выбора первого щеня будет за мной) :dance: По нему цену в голове ещё не определил, но точно будет зависеть от того кто и для чего будет приобретать собаку. (то бишь с хорошим человеком можем договорится).
Фото мамы:
6.jpg
Фото папы:
3.jpg
2.jpg

Аватара пользователя
hunter nord
Прибылой
Прибылой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 12:18
Имя: Артем
Оружие: иж-43Е, Remington 7600, СZ 455
Собаки: норвежский элкхаунд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Статус: Не в сети

Ожидаем щенков норвежского элкхунда

Сообщение hunter nord » 01 июл 2018, 11:09

Дополнительно по кобелю: Жигана привозил с Нижнего Новгорода, там человек серьёзно занимается селекцией элков и реально постоянно с ними охотиться. В лесу он со мной с шести месяцев, в дальний поиск стал уходить с года. Очень сильно ориентирован на чутьё и :elk: . В прошлом сезоне бывало даже так, когда мы с ним заходили в загон по свежему следу, я уходил по следу направо, а он бросал след и на бешеной скорости улетал налево, пока я ругался куда его черти понесли, он выталкивал на номера лосей, которые сделали в загоне круг и потихоньку сваливали налево от меня (по следам потом разобрал).
По своей природе это собаки дальнего поиска (ошейник с гармин очень желателен), и спокойного сопровождения зверя (работа хватками у них признак брака): находят зверя, облаивают, сопровождают, без чрезмерной агрессии, чтобы охотник мог подойти и выстрелить.
ещё фото папы:
7.jpg
4.jpg
и мамы (за кровищу извиняйте, 338 страшная вещь):
9.jpg

Аватара пользователя
hunter nord
Прибылой
Прибылой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 12:18
Имя: Артем
Оружие: иж-43Е, Remington 7600, СZ 455
Собаки: норвежский элкхаунд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Статус: Не в сети

Ожидаем щенков норвежского элкхунда

Сообщение hunter nord » 23 июл 2018, 10:15

Состоялось радостное событие, щенята родились: 4 кобелька и две сучки. Любуемся новорождёнными.
IMG-20180720-WA0023.jpg

Ответить